Цветовая схема:
Размер текста:

Ночь искусств

3 ноября 2020 г. состоялась пятая ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Для музея это уже второй раз, когда мы проводим подобную акцию в формате онлайн.

Виртуальные мероприятия имеют мало общего с мероприятиями в обычном режиме и требуют других навыков, другой подачи материала, организационные моменты также отличаются – такая работа более трудозатратна. И тем ценнее для нас результат, активность участников и добрые отзывы (комментарии) наших гостей!

Итоги «Ночи искусств» этого года таковы. Гостям виртуальной ночи искусств во всех социальных сетях музея (ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук, Твиттер, Инстаграм) были предложены видеозаписи различных мастер-классов, интерактивных занятий, видеопрезентации, видеорассказы, прямые трансляции. Подписчики музея активно принимали участие в онлайн-тестах «Знай героев в лицо!», «Артефакты прошлого», «Занимательная этнография». Доброй традицией стало постоянное участие волонтеров. Серебряные волонтеры представили литературно-музыкальный проект «Через века, через года, – помните!». Наибольшее количество просмотров и положительных отзывов получил видеоролик «Когда в музее гаснет свет...».

Некоторые из отзывов об этом видеоролике:

«Друзья мои, это восторг!!! Прекрасная сказка получилась! И задумка, и исполнение, и монтаж! Превосходно! Спасибо большое всем исполнителям! Вы – умнички! Творческих идей вам, желания создавать и возможностей реализовывать весь творческий потенциал!».

«Отличная задумка!!!Оригинальненько так!!! Мне очень понравилось!».

«Оригинальная идея, прекрасное исполнение и с юмором!».

«Супер! Мы часто посещаем ваш музей, было очень интересно посмотреть, чем занимаются ночью знакомые экспозиции».

Благодарим всех участников Ночи искусств за интерес, за лайки и комментарии и за то, что были в эту ночь с нами! А мы продолжаем работать для вас офлайн и онлайн на сайте музея и во всех социальных сетях.

Для тех, кто что-то пропустил, или хотел бы посмотреть видео снова мы разместили все материалы Ночи искусств на нашем канале Youtube.


Ю.Н. Комарова, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей