Цветовая схема:
Размер текста:

НКО для «чайников»

17-21 февраля 2020 года в Доме Союзов проходил курс обучающих семинаров «От идеи до профессиональной некоммерческой деятельности».

Программа реализована Молодёжным советом Федерации профсоюзов Республики Мордовия (МСФП РМ) при поддержке Ресурсного центра Республики Мордовия «Инфорум для НКО».

Участниками курса обучающих семинаров были профсоюзные активисты из разных организаций. 40 участников трудятся в самых разных сферах: образовании, культуре, медицине, спорте, на промышленных предприятиях.

На семинарах участники знакомились с принципами социального проектирования, узнали о том, как пишутся и оформляются проекты, какие сложности возникают при их реализации. Лекторы, используя свой практический опыт написания и реализации грантов, последовательно раскрывали присутствующим секреты каждого этапа работы над социальном проектом: от идеи проекта до ее воплощения. Программа включала разбор реальных социальных кейсов и мастер-классы, позволила одновременно приобретать теоретические знания и практические навыки.

В процессе семинаров было создано пять команд, каждая из которых в конце обучения защищала свой созданный проект. Спикеры отмечали их сильные и слабые стороны, в ходе обсуждения проходила дальнейшая доработка. Все предложенные инициативы, в том числе и проект команды музея, рекомендованы к подаче на грантовые конкурсы. Организаторы пожелали участникам семинаров не бояться рисковать, писать проекты и тогда успех обязательно придет, а все задуманное обязательно будет реализовано.

По окончанию курса обучения слушатели получили сертификаты.

Информация и фото – ИНФОРУМ для НКО  и Молодёжный совет Федерации профсоюзов Республики Мордовия 

Т.Н. Червячкова, зав. отделом музейного развития

Вернуться к списку новостей