Цветовая схема:
Размер текста:

«Нескучные каникулы в музее» подошли к концу!

Вот и закончилось так любимое всеми школьниками время учебного года – каникулы! Мы надеемся, что ребята успели хорошо отдохнуть и набраться сил перед новой четвертью! Теперь – вперёд за новыми знаниями и, конечно, за «пятёрками»!

С 27 октября по 1 ноября 2020 года в Мордовском республиканском объединённом краеведческом музее имени И.Д. Воронина проходили «Нескучные каникулы в музее», в рамках которых школьники могли посетить тематически разнообразные интерактивные занятия и мастер-классы, позволяющие узнать много интересного и научиться чему-то новому. Например, участники мастер-класса «Золотая хохлома» не только прослушали увлекательный рассказ об истории хохломской росписи, но и попробовали украсить посуду узорами в этой древней технике. А на мастер-классе «Зимнее чудо» царила предпраздничная атмосфера: в преддверии Нового года ребятишки мастерили красочные игрушки, которые в этом году, несомненно, станут главным украшением их праздничной ёлочки.

Ребята с удовольствием включались в работу, стремились проявить себя и свои творческие способности. Сделанные своими руками поделки участники занятий забирали домой. Все мероприятия проходили с учётом санитарно-эпидемиологических норм в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (наличие маски у детей и куратора занятия, максимальное число участников – не более 10 человек).

МРОКМ им. И.Д. Воронина благодарит всех-всех ребят, кто во время каникул проявил интерес к мероприятиям в музее. Вы – большие молодцы, стремитесь к тому, чтобы ваш отдых был познавательным и интересным! Мы рады заниматься организацией досуга для вас и всех желающих, постоянно обновляем репертуар выставок, мероприятий, мастер-классов. Следите за обновлениями на официальном сайте музея! До скорой встречи!


К.В. Курочкина, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей