Цветовая схема:
Размер текста:

Нельзя оставаться равнодушными. Итоги акции «Всем на свете нужен дом»

Уже четвертый раз Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина собрал всех, кто любит братьев наших меньших на благотворительную акцию «Всем на свете нужен дом». 17 июня территория музейно-этнографического комплекса «Мордовское подворье» стала местом притяжения для нескольких сотен горожан, решивших оказать помощь бездомным животным.
Этот праздник, несмотря на пасмурное небо, дарил только положительные эмоции. На лицах всех участников царили улыбки, ведь столько «пушистости», «мимимишности» и «ласковости» в одном месте встретишь не часто. Можно было трогать, гладить, фотографировать всех животных, представленных на выставке. А они, конечно, ждали, что их выберут, возьмут к себе навсегда. Такие надежды оправдались у четырех щенков и двух котят, они нашли свой дом и добрых хозяев.
На празднике также можно было принять участие в мастер-классах, конкурсах и викторинах, играх и развлечениях, времени скучать не было ни у кого.
Ещё раз говорим спасибо тем, кто поддержал акцию: кондитерский цех кафе «Прокофий», Соляная пещера SaltMine, Мордовская республиканская детская библиотека.
Как всегда, бессменными помощниками в проведении мероприятий музея выступили участники организации «Волонтеры Мордовии» .
И спасибо всем сознательным жителям нашего города, которые не остаются равнодушными и поддерживают волонтерскую группу. В этот раз было собрано более 12000 рублей. На попечении благотворительного фонда помощи бездомным животным «Пушистое сердце» находится много питомцев, и если вы надумаете завести себе настоящего друга, то можете обращаться к кураторам в любое время.
Мы надеемся, что проведение акции «Всем на свете нужен дом» останется доброй традицией и поможет решать проблему бездомных животных, их количество уменьшится, и через несколько лет музей будет выступать организатором выставки домашних питомцев.
Фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Информационная поддержка «Известия Мордовии».
Т.Н. Червячкова, зав.отделом музейного развития

Вернуться к списку новостей