Цветовая схема:
Размер текста:

Музею Победы – 35 лет!

4 марта своё 35-летие празднует крупнейший военно-исторический музей России – Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов!

На протяжении многих лет Музей Победы ведёт активную научно-исследовательскую деятельность и культурно-просветительную работу, обеспечивая сохранение исторической памяти, национальных традиций и культурных кодов, пробуждая интерес у детей и юношества к культурно-историческому наследию страны, воспитывая население в духе патриотизма, почёта и уважения к своей Родине.

В 2017 году по инициативе Музея Победы стартовал федеральный проект «Территория Победы», направленный на создание единого пространства по военной истории ХХ века. Сегодня «Территория Победы» – это масштабный проект, о поддержке которого заявили все субъекты Российской Федерации, имеющий статус международного. С 2018 года Мордовский республиканский объединённый краеведческий музей имени И. Д. Воронина также присоединился к проекту и принимает участие во всех мероприятиях патриотической направленности – форумах, акциях, конференциях, фестивалях, выставочных проектах и т. д.

Коллектив Мордовского краеведческого музея им. И.Д. Воронина гордится тем, что является партнером Музея Победы, и искренне желает дальнейших успехов в научной и творческой деятельности, неугасаемого энтузиазма сотрудников, любознательных посетителей, реализации всех поставленных целей и задач! Успешного развития музея в динамичных социокультурных условиях, и пусть ваше благое дело – стремление защитить, сохранить и передать новым поколениям граждан нашей страны память о подвиге их предков – живет в веках!

Надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества!

Вернуться к списку новостей