Цветовая схема:
Размер текста:

Музейные приключения и превращения

За две недели до Нового года в музее начали происходить чудеса – можно стало путешествовать во времени. Гости музея по Указу Матушки-Зимы отправляются в неблизкий путь за приключениями.

С Василисой Премудрой узнают об Указе Петра I о праздновании Нового года 1 января с украшенными елками, балами и ассамблеями. Попадают на бал к баронессе Анне, где учатся танцевать полонез, а затем отправляются в деревню донести до крестьян царский Указ. А там деревенские жители готовятся к празднованию Рождества с колядками, песнями, играми, гаданиями и не о каком Указе они и не слышали. Гостей пригласили на деревенский праздник.

В «хрущевке» гости узнают о встречи Нового года в Советском союзе. Какие подарки дарили, какие блюда были на столе и какие игры и забавы радовали советскую детвору.

В лесу гости играли в следопытов и узнавали голоса птиц и животных.

Из любого путешествия все возвращаются с впечатлениями, сувенирами и фотографиями, вот и гости музея из музейного путешествия возвращались с сувенирами, сделанными своими руками на мастер-классе, и фотографией возле новогодней елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.


Л.И. Полянская

Вернуться к списку новостей