Цветовая схема:
Размер текста:

#МузейноеСелфи: популяризируем музей вместе!

В 2021 году международная акция #МузейноеСелфи проходила 20 января. В рамках акции участники публиковали в социальных сетях фото на фоне музея или музейных экспонатов, отмечая их хештегами #kraevedmuseum_saransk #МузейноеСелфи #museumselfie.

В этом году в акции приняли участие 12 человек – настоящих любителей истории, культуры и искусства. Из них 4 человека – друзья и посетители музея, 8 человек – сотрудники Мордовского краеведческого музея имени И.Д. Воронина. Победителем культурного фотомарафона стала Татьяна Никитина, чьё селфи на фоне портрета заслуженной артистки РСФСР Л.А. Руслановой набрало максимальное количество лайков. За эту медиа-победу Татьяна получает заслуженный приз – блокнот и ручку от нашего музея.

Акция #МузейноеСелфи выполняет важную социокультурную функцию, так как она направлена на популяризацию культурного наследия среди населения. Кроме того, она позволяет привлечь внимание пользователей к музейным экспонатам, а также к самому музею. Надеемся, что в будущем году участников акции станет ещё больше! Приходите в музей и помните: здесь вы найдете классные фотолокации, селфи на фоне которых точно принесут вам множество отметок «мне нравится»!

К.В. Курочкина, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей