Цветовая схема:
Размер текста:

Музей принял участие в Х Международном культурном форуме

10–12 сентября 2020 г. в г. Ульяновске проходит юбилейный Х Международный культурный форум. Это одно из самых крупных и знаковых международных событий, которое регулярно проходит на территории региона с 2011 года. Форум стабильно зарекомендовал себя востребованной международной площадкой для обсуждения важнейших вопросов культуры и культурной политики как стратегического ресурса социально-экономического развития страны.

С 2013 года Международный культурный форум проводится под эгидой Организации объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

С учётом эпидемиологической обстановки в стране и в мире у форума гибридный формат проведения: для участников организованы прямые трансляции на официальном сайте и социальных сетях форума. Участие во всех площадках Международного культурного форума бесплатное.

В секции форума «Цифровая трансформация культуры» в рамках «Жизненных практик: «Культурное наследие: как вернуть посетителя в музей» приняла участие заведующая отделом музейного развития Мордовского республиканского объединённого краеведческого музея имени И.Д. Воронина Татьяна Николаевна Червячкова. Доклад «Удержать внимание: новые «старые» стратегии развития музея» познакомил слушателей с опытом работы музея в период самоизоляции и с тем, как происходит возвращение музея в оффлайн.

Запись трансляций форума можно посмотреть по ссылке.

Т.Н. Червячкова, зав. отделом музейного развития

Вернуться к списку новостей