Цветовая схема:
Размер текста:

Музей – лучшая фотолокация

2020 год вынудил нас столкнуться с массой ограничений в целях сохранения здоровья, и среди них – режим изоляции, а также временное прекращение транспортного, железнодорожного и авиасообщения с другими регионами, в том числе – с популярными туристическими странами, городами и курортами. В результате этим летом в социальных сетях было непривычно «не по-летнему»: фотоотчеты с морских пляжей, горных просторов, из центральных площадей красивейших городов мира если и мелькали в новостной ленте, то только прошлогодние.

Так что многие уже успели соскучиться и по путешествиям, и по фотосессиям. А кто сказал, что отличные фотографии получаются только на отдыхе? Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина и Туристско-информационный центр Республики Мордовия призывают вас оглядеться вокруг: в родном Саранске можно найти массу интересных локаций для качественной фотосессии!

ТИЦ РМ предложил свой список знаковых мест в городе, фотографии из которых принесут вам многочисленные лайки друзей в Instagram! В их числе – Площадь Тысячелетия, стадион «Мордовия Арена», Республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи и Лисий мостик, Соборная площадь и, конечно, наш музей и музейно-этнографический комплекс «Мордовское подворье» и др.

Преимущества Мордовского краеведческого музея имени И.Д. Воронина для фотосессий налицо: это живописное местонахождение музея (рядом с набережной реки Саранки), впечатляющий фасад здания, колонны и парадный вход которого так напоминают античный храм, а также просторные залы музея со стилизованными интерьерами. Такие фотографии точно станут украшением вашей фотоколлекции!

Подробную информацию о красивейших локациях нашего города вы можете узнать на сайте ТИЦ РМ, а получить сведения о стоимости музейных фотоуслуг – на официальном сайте МРОКМ им. И.Д. Воронина в разделе «Прейскурант».

К.В. Курочкина, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей