Цветовая схема:
Размер текста:

#MuseumWeek

Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина в уже четвертый раз примет участие в международном проекте #МузейнаяНеделя – в первом всемирном культурном событии в социальных сетях. В 2020 году международная акция пройдет в седьмой раз. С 11 по 17 мая сотни учреждений культуры со всего мира могут реализовывать свои миссии с помощью цифровых технологий, открывая доступ к культуре и искусству для пользователей из любой точки планеты.

По традиции каждый из дней акции посвящен определенной теме, но одной из важнейших станет #ЕдинениеMW. «Сплоченность - это единственно верный путь, который поможет справиться с вызовами 21 века, когда благополучие нашей планеты, человечества и нашего общества поставлены на кон», – пишет Бенжамин Бенита, организатор Музейной недели, президент НКО «Culture For Causes Network». В этом году организаторы сместили акцент хэштегов, чтобы они включали реальное положение дел в мире.

Всю следующую неделю культурные учреждения будут публиковать посты в социальных сетях на темы, предложенные организаторами.

11 мая пройдет под хэштегом #ГероиMW. Первый день Музейной недели будет посвящен медикам и всем, кто находится на передовой в борьбе с COVID-19. Также это хороший повод вспомнить о героях в произведениях искусства;

12 мая#КультураНаКарантине. Этот день будет посвящен творческому челленджу: участники акции воссоздадут произведения искусства, находясь дома, и передадут эстафету своим подписчикам;

Хэштегом 13 мая станет #ВместеMW. Тема этого дня – объединение усилий;

14 мая#МузейныеМгновенияMW. Мы вспомним мгновения из жизни музея. Вы также сможете поделиться в соцсетях воспоминаниями о посещении нашего учреждения.

15 мая#КлиматMW. Этот день посвящен климатическим изменениям и связанным с ними вызовами и проблемами;

16 мая#ТехнологииMW. Посты в этот день мы посвятим технологиям и их вкладу в развитие музея;

17 мая#МечтыMW. Завершится Музейная неделя темой мечты. Как подчеркнули организаторы, все красивые проекты начинаются с этого и для построения будущего потребуются мечты.

Следите за нашими новостями в социальных сетях! Мы подготовили для вас только самое интересное!

А.А. Катикова, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей