Цветовая схема:
Размер текста:

Мультимедийная выставка «155 лет на службе добра и милосердия»

Мультимедийная выставка «155 лет на службе добра и милосердия»

С 21 июня начала работу мультимедийная выставка «155 лет на службе добра и милосердия», посвящённая 155-летию Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Это старейшая гуманитарная организация в нашей стране, она выполняет миссию – предотвращать и облегчать страдания человека, защищать его жизнь, здоровье и человеческое достоинство. Судьба организации неразрывно связана с историей страны: борьба с чумой и голодом в Российской империи, медицинская помощь во время Первой мировой войны, Русско-турецкая войны, Крымской войны, создание и строительство санаторного лагеря «Артек», изобретение первого санитарного самолета, героизм во время Великой Отечественно войны, начало движения безвозмездных доноров, помощь в ликвидации Аварии на Чернобыльской АЭС.

И сегодня Российский красный крест успешно реализует многочисленные и разносторонние программы гуманитарной и медико-социальной помощи одиноким престарелым, инвалидам, ветеранам войн и труда, детям-сиротам и вынужденным переселенцам; борется с проблемой безнадзорности и беспризорности детей и подростков, а также распространения ВИЧ/СПИДа, туберкулеза и других социально значимых заболеваний; занимается пропагандой добровольного безвозмездного донорства, здорового образа жизни, гуманитарных ценностей и идеалов.

В рамках выставки можно увидеть уникальные архивные фотографии представителей Российского Красного Креста, с момента его основания до наших дней.

Вернуться к списку новостей