Цветовая схема:
Размер текста:

Мордовскому краеведческому музею имени И.Д. Воронина – 103 года!

29 ноября Мордовскому республиканскому объединённому краеведческому музею имени И.Д. Воронина исполняется 103 года! Вот уже более века музей осуществляет научно-исследовательскую, культурно-просветительскую, экспозиционно-выставочную деятельность, выполняя социально важную миссию – популяризацию историко-культурного наследия родного края и страны.

Посещая музей, мы приобщаемся к мировому культурному пространству, становимся важным звеном культурного кода, истоки которого восходят к древним традициям, обычаям, воззрениям наших предков. Изучая музейные экспонаты: национальный костюм, предметы быта, скульптуры, мебель, картины, книги, – мы в буквальном смысле погружаемся в прошлое, видим историю в её развитии, сами становимся частью истории. Музей по сути является древним фолиантом, пролистав страницы которого, мы можем наблюдать эволюцию человеческого миросозерцания, прикоснуться к мудрости веков.

В этот праздничный день мы хотим выразить нескончаемую благодарность, прежде всего, нашим посетителям, за их неугасаемый интерес к истории и культуре родного края, за активное участие в музейных мероприятиях. Без вас существование музея потеряло бы всякий смысл! Надеемся на дальнейшее взаимодействие, всегда ждём ваших пожеланий и предложений по улучшению работы учреждения!

Себе же пожелаем плодотворной научно-исследовательской деятельности, регулярного пополнения фондов новыми уникальными экспонатами, побольше интересных выставок и акций, в том числе – в онлайн-формате.

С Днём рождения, музей!

Вернуться к списку новостей