Цветовая схема:
Размер текста:

Мордовское подворье как путешествие в прошлое

Мордовское подворье как путешествие в прошлое

Май в Музейно-этнографическом комплексе «Мордовское подворье» –насыщенный на события месяц. У школьников наступает пора экскурсий, ведь скоро закончится учебный год, у туристов из разных уголков страны начинаются выходные, плавно перетекающие в отпуска, а у студентов – время производственной и учебной практики. Всё кипит, кружится и вертится в это время в нашем комплексе. Экскурсии сменяют интерактивные занятия, мастер-классы, тематические уроки, лекции и так по кругу. Но для сотрудников Мордовского подворья это самый любимый месяц. Половину года мы ждем, когда наступит заветный май, чтобы вновь встретиться с дорогими гостями, окунуться в атмосферу деревенского быта, почувствовать энергетику нашего места силы.

Для тех, кто ещё не знает, сообщаем, что музейно-этнографический комплекс «Мордовское подворье» открыл свой летний сезон, а это значит, что мы ждём вас ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 17.00, в заветном месте на улице Саранской, 21.

11 мая наш комплекс посетили школьники МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1». Для ребят была проведена интерактивная экскурсия «Дом вести – не лапти плести». Всё в нашем хозяйстве школьникам было интересно: старинные предметы, устройство печи, расположение хозяйственных построек, способ плетения лаптей из лыка, искусство ношения ведер на коромысле и красота традиционного костюма. Путешествие в прошлое состоялось.

Всех учителей и воспитателей вместе с детьми приглашаем посетить «Мордовское подворье», ведь древняя история нашей страны начинается именно с таких небольших деревенских изб, где с малых лет детям прививали любовь к семье, малой Родине, истории и традициям своего народа.


С.Б. Подгорнова, заведующая МЭК «Мордовское подворье»

Вернуться к списку новостей