Цветовая схема:
Размер текста:

Межрегиональная конференция «Филология глазами детей»

Межрегиональная конференция «Филология глазами детей»

С 12 по 14 апреля в Саранске на базе МГУ им. Н.П. Огарёва в рамках комплекса интерактивных мероприятий «ДАЙ ПЯТЬ Русскому языку и Литературе!» проходит Межрегиональная конференция «Филология глазами детей». Участниками конференции являются ребята, интересующиеся филологией, планирующие поступать на профильные специальности и по-настоящему любящие русский язык и литературу. Организаторами конференции выступают Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых» и Всероссийский образовательный волонтёрский проект «Дай Пять!» при поддержке Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Росмолодёжь. Гранты».

В рамках запланированных мероприятий юные филологи посетили и Мордовский республиканский объединённый краеведческий музей имени И.Д. Воронина. Ребят ждала увлекательная экскурсия по экспозиции музея, где они познакомились с особенностями культуры, традиций, истории мордовского края. Школьников сопровождали их кураторы – бойцы регионального отделения «Российских студенческих отрядов», активно участвующие в культурной жизни республики.

Приобщение к духовному наследию региона нравственно обогащает, позволяет почувствовать сопричастность к ключевым событиям прошлого и настоящего, воспитывает чувство ответственности за будущее родного края и страны. Всегда рады прививать эти жизненные ценности подрастающему поколению!


К.В. Курочкина, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей