Цветовая схема:
Размер текста:

Мероприятия на майские праздники

Мероприятия на майские праздники

Уже совсем скоро наступит май, а это значит, что будут и майские праздничные выходные. Кого-то ждёт дача и огород, кто-то будет наслаждаться тёплыми весенними деньками на природе, а кто-то отправится путешествовать. Помним и о патриотической тематике праздничных дней, посвящённых празднику Великой Победы.

Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина предлагает обширную культурную программу, где каждый найдёт для себя что-то полезное и интересное. Ждём вас в музее!

29 апреля в 12:00 и 14:00 – мастер-класс «Грибная поляна». Апрель – время года, когда в лесу появляются первые грибы. Сделайте своими руками настоящую лесную открытку! Стоимость – 100 р.

30 апреля в 12:00 – мастер-класс «Акриловый BOOM». Всем творческим натурам – обязательно к участию! Будем рисовать акрилом по ткани любые рисунки, которые вам нравятся, а потом вы сможете приклеить свой самостоятельно созданный дизайн, например, на сумку, или любую другую вещь. Примечание: занятие доступно по «Пушкинской карте». Стоимость – 200 р.

С 30 апреля по 10 мая – II Майский фестиваль правильного кино*, приуроченный к празднованию Дня Победы. Программа кинофестиваля предусматривает демонстрацию художественных и документальных фильмов о Великой Отечественной войне и широкую панораму картин различных жанров.

1 мая в 12.00 – патриотическая лекция «Человек, возвращённый могилой». История участника русско-японской войны С.С. Ющина. Примечание: занятие доступно по «Пушкинской карте». Стоимость – 200 р.

6 мая в 12.00 – Лекция «Герои Отечественной войны 1812 года». Герои войны 1812 г.; саранский дворянин П.Ф. Желтухин, братья Тучковы. Формирование ополчения в г Саранске, Инсаре и Краснослободске. Примечание: занятие доступно по «Пушкинской карте». Стоимость – 200 р.

7 мая в 12:00 и 14:00 – Интерактивное занятие «Защитник мордовской земли». Участники познакомятся с предметами вооружения и воинским снаряжением средневековой мордвы.

8 мая с 16.00 до 20.00 – акция «Квартал Победы», посвящённая Дню Победы. В день акции ожидаются выступление артистов, тематические мероприятия, военный фотосалон, мастер-классы.

9 мая в 12.00 – тематическая экскурсия «Из истории форменной одежды». Рассказ о форменной одежде в экспозиции зала истории. Примечание: занятие доступно по «Пушкинской карте». Стоимость – 200 р.

Кроме этого, 9 мая в 12.00 – экскурсия по выставке «Донбасс – 2022». Выставка работ военного фотокорреспондента «Российской газеты» Владимира Аносова, а в 16.00 – тематическая экскурсия по залу современной истории.

Предварительная запись на занятия – в будние дни по телефону: 39-14-96.

Билеты на занятия, доступные по «Пушкинской карте», приобретайте на сайте музея в разделе «Актуальные события» – «Пушкинская карта».

*Время и конкретные даты проведения кинопоказов уточняются.

Обращаем Ваше внимание, что стоимость мастер-класса, интерактивного занятия, лекции и других мероприятий не включает в себя входной билет в музей (за исключением специальных акций).


Ю.Н. Комарова, зав. отделом музейного развития

Вернуться к списку новостей