Цветовая схема:
Размер текста:

Мероприятия ко Дню защитника Отечества

23 февраля празднуется один из самых доблестных, по-настоящему значимых праздников – День защитника Отечества, являющийся Днём воинской славы России. По всей стране организуются мероприятия патриотической направленности: уроки мужества, тематические занятия в учреждениях образования и культуры, торжественные митинги, акции, праздничные концерты и т. д.

Для всех защитников Отечества – от мала до велика в Мордовском республиканском объединённом краеведческом музее имени И. Д. Воронина проходят «героические дни»: специалистами музея подготовлена особая программа мероприятий ко Дню защитника Отечества.

План мероприятий с 17 по 23 февраля включает в себя:

1) интерактивное занятие для школьников и студентов «Фронтовые будни», на котором, опираясь на экспонаты из музейной экспозиции и познавательный рассказ музейного сотрудника, вы сможете погрузиться в историю фронтовой повседневности.

2) интерактивное занятие «Славные страницы истории. Адмирал Ф. Ф. Ушаков». В ходе занятия участники узнают о жизненном и боевом пути прославленного адмирала и флотоводца Фёдора Ушакова, а также примут участие в викторине «Морской бой» и проверят свои знания по отечественной истории.

3) интерактивное занятие для детей «Русский воин – защитник Отечества», в ходе которого ребята узнают историю сражения на поле Куликовом в 1380 году, подержат в руках настоящую саблю, щит, примерить боевой шлем и кольчугу, примут участия в разнообразных конкурсах.

4) бесплатная экскурсия по выставке «Война. Победа. Память» (75 артефактов Второй мировой войны), на которой у посетителей музея будет уникальная возможность увидеть подлинные раритеты времен Великой Отечественной и Второй мировой войны.

5) занятие «Жизнь-легенда», посвященное подвигу Героя Советского Союза М.П. Девятаева», на котором посетители прослушают рассказ о жизни и боевом пути прославленного земляка.

Мероприятия проводятся по предварительным заявкам. Запись на все мероприятия ОБЯЗАТЕЛЬНА! Телефон для записи +7 (8342) 39-14-96. Все занятия проводятся с соблюдением санитарных норм и требований.

Мордовский краеведческий музей имени И.Д. Воронина поздравляет всех с Днем защитника Отечества и желает только мирного неба над головой, спокойствия и благополучия, которое обеспечивается благодаря мужеству, решительности, чести и доблести народа России! Ждем вас в музее!

К.В. Курочкина, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей