Цветовая схема:
Размер текста:

Квест в краеведческом музее

Квест в краеведческом музее

Квест – это всегда интересно, а если его предваряет увлекательное погружение в прошлое, то это вдвойне занимательней! Мордовский краеведческий музей им. И.Д. Воронина проводит квесты по залам постоянной экспозиции на разные тематики: исторические, этнографические, палеонтологические.

Мы предлагаем на выбор следующие квесты:

Семейный квест «Назад в прошлое». Узнать много интересного об истории и культуре мордовского края вы можете не просто слушая обзорную экскурсию, а выполняя задания увлекательного квеста! Несколько залов, несколько ключевых точек, которые предполагают выполнение особых заданий… хотите попробовать? Тогда ждём вас на квесте! (минимальное количество участников – 4-5 человек).

Квест по историческому залу «Саранск: из века в век». Участники приобретут возможность получить не только новые знания, но яркие эмоции и впечатления. Захватывающая игра будет проходить среди экспонатов и реконструкций в музейном зале, посвященном средневековой истории мордовского края. Задания, связанные с историей города Саранска с момента его основания, стали основным содержанием квеста (минимальное количество участников – 2 человека).

Квест по залу этнографии «Наследие предков». Мордовия – многонациональная республика, титульной нацией которой является мордва. Приглашаем прогуляться по залу этнографии в компании экскурсовода, узнать больше о культуре и быте, промыслах и ремёслах, традициях и праздниках эрзи и мокши, а затем на основании представленных экспонатов проверить свои знания и внимательность (минимальное количество участников – 2 человека).

Квест «Путешествие к началу времён». Для всех интересующихся палеонтологией – обязательно к посещению! Этажи музея на время квеста превратятся в три древних эры - кайнозой, палеозой и мезозой. На каждой станции участников ждут задания, связанные с ключевыми событиями развития жизни на нашей планете. Посетители станут настоящими свидетелями эволюции органического мира (минимальное количество участников – 6 человек).

Квест «Загадки города С». Самые занимательные достопримечательности Саранска компактно расположены в центральной части города. Увидеть их все, а также узнать о них много интересного предлагаем в ходе музейного квеста. Можно знакомиться с памятными местами Саранска не спеша, прогуливаясь по красивым улицам, а можно устроить целое командное соревнование на скорость! Задания участникам высылаются на электронные мессенджеры, так что не забудьте взять смартфон! (минимальное количество участников – 4-5 человек).

Музейный квест доступен по «Пушкинской карте»! Билеты приобретайте на сайте музея в разделе «Актуальные события» – «Пушкинская карта» – «Музейный квест».

Услуга доступна только для группового посещения. Предварительная запись на квест обязательна и осуществляется в будние дни по телефону: +7 (834) 239-14-96. Приобретение билетов происходит после предварительной записи.


Вернуться к списку новостей