Цветовая схема:
Размер текста:

Квартал Победы в краеведческом музее

Квартал Победы в краеведческом музее

8 мая в Мордовском республиканском объединённом краеведческом музее имени И.Д. Воронина состоялась акция, посвящённая Дню Великой Победы. С 16.00 до 20.00 жители и гости столицы Мордовии смотрели и участвовали в культурно-просветительской программе.

У музея посетителей встречали патриотические песни в исполнении вокального ансамбля МВД по Республике Мордовия «Авангард» под руководством начальника Культурного центра МВД подполковника внутренней службы А.А. Бавжиса. Девушки из вокального квартета «Престиж» порадовали ярким выступлением, как и артисты Мордовской государственной филармонии. Музыкально-литературные композиции представили воспитанники и преподаватели Республиканской детской музыкальной школы-интерната РМ. Народными песнями от фольклорного ансамбля «Торама» порадовали всех любителей фолк-музыки.  Зажигательными нотками наполнил вечер танцевальный коллектив «JamKids» и вокальные коллективы «Лира», «Светлица», «Трель». Неизменно выступил инклюзивный дуэт «Неделимое» в составе Натальи Ворожбит и Дениса Гениятулина (является инвалидом по зрению). И завершением акции стал литературно-музыкальный проект «Чтобы помнили» в исполнении серебряных волонтеров.

Несмотря на прохладную погоду, «Квартал Победы» прошёл в теплой, дружеской обстановке. Спасибо всем коллективам, которые согревали своим творчеством наших замечательных посетителей!

Ю.Н. Комарова, врио зав. отделом музейного развития 

Вернуться к списку новостей