Цветовая схема:
Размер текста:

Конкурс «Лучшая книга года»

В республике проходит региональный конкурс «Лучшая книга года».

Конкурс организован Национальной библиотекой имени А.С. Пушкина Республики Мордовия при поддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия.

В Конкурсе участвует книжная продукция, выпущенная издателями (издательствами, иными учреждениями, предприятиями, осуществляющими подготовку и выпуск книжной продукции) в 2018–2019 годах и поступившая в качестве обязательного экземпляра в Книжную палату Республики Мордовия не позднее 31 марта 2020 года.

Специалисты Книжной палаты отобрали по номинациям около 100 книг для участия в конкурсе, представили экспертной комиссии, которая определила номинантов.

С изданиями можно познакомиться на сайте Национальной библиотеки имени А.С. Пушкина в разделе «Виртуальные выставки»

Нам приятно, что в конкурсе участвуют книги, презентации которых совсем недавно проходили в Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее имени И.Д. Воронина. В номинации «Лучшее военно-патриотическое издание» представлена книга Л.С. Сандиной «Трибунал и Золотая Звезда Вандышева», а в номинации «Лучшая книга по истории и культуре мордовского края» – монография заместителя директора музея по науке Д.В. Фролова «Саранск семнадцатого столетия в документах и артефактах».

Проголосовать за понравившееся издание в каждой из 15 номинаций можно по ссылке. Результаты голосования будут учитываться при подведении итогов конкурса. Из числа книг, признанных лучшими в каждой номинации, выбирается одна, которой присваивается звание «Лучшая книга года».

Приглашаем вас принять участие в онлайн-голосовании. Сделать это можно до 15 сентября 2020 года.

Информационная поддержка – газета «Известия Мордовии»

Т.Н. Червячкова, зав. отделом музейного развития

Вернуться к списку новостей