Цветовая схема:
Размер текста:

Кофейная живопись

Кофейная живопись
Кофе в жизни современного человека занимает достаточно важное место. Ежегодно люди выпивают более четырехсот миллиардов чашек кофе. На кофейной гуще гадают о будущем, ее активно используют в косметологии. А мы предлагаем вам объединить искусство и кофе и приглашаем на авторский мастер-класс Ангелины Филатовой «Кофейная живопись».
А. Филатова рисует всю свою сознательную жизнь, любовью к творчеству заразилась от отца-художника. Художница является участником Межрегионального академического проекта «КРАСНЫЕ ВОРОТА/ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ», республиканского фестиваля «Шумбрат!», за участие в выставке-конкурсе «Мастер года» награждена дипломом II степени в номинации изобразительное искусство. Область её увлечений очень широка: живопись, народное декоративно-прикладное творчество (роспись, пэчворк, бижутерия, керамика и роспись керамики, куклы-мотанки), графика, изобразительное творчество нетрадиционными материалами (кофе, чай), авторские куклы, «чердачная» игрушка, а также арт-педагогика и арт-терапия, психология, литературное творчество, поэзия.
3 марта в 15.00 часов приглашаем познакомиться с оригинальной техникой создания картин с помощью кофе. Кофеграфия (кофейная живопись, кофейная гризайль, кофе-арт) сегодня становится всё популярнее у ценителей по всему миру. Художникам, работающим в этой технике, подвластны любые сюжеты, начиная от пейзажей и портретов и заканчивая переложениями шедевров мирового искусства на язык кофе. При разбавлении кофе водой создается эффект легкости, воздушности и тонкости тоновых переходов. Цветовая гамма кофейной палитры обладает множеством оттенков от светло-желтого до тёмно-коричневого, от нежного латте до черного, как ночь, эспрессо. Уникальность этого способа рисования ещё и в том, что никакой другой материал не обладает такой необычной глянцевой поверхностью и чарующим притягательным ароматом. Вы сможете в этом убедиться, придя на мастер-класс «Кофейная живопись», и познакомиться на выставке с работами А. Филатовой.
В первые дни весны предлагаем вам приятно провести время и в преддверии первого весеннего праздника (Международного женского дня 8 марта) создать творческий подарок в такой необычной технике своим любимым или самой себе.
Приходите в музей за ароматной атмосферой, творческими идеями и весенним настроением!
Мастер-класс «Кофейная живопись» состоится 3 марта в 15.00 часов.
Стоимость – входной билет в музей + 100 рублей. Все материалы предоставляются.
Обязательна предварительная запись по телефону 39-14-97

Т.Н. Червячкова, заведующая отделом музейного развития

Вернуться к списку новостей