Цветовая схема:
Размер текста:

Христианский молодежный форум

Христианский молодежный форум

19 июля 2022 года в Саранске начал работу Христианский молодежный форум, организованный под эгидой Христианского межконфессионального консультативного комитета (ХМКК). Тема форума — «Христианская молодежь в медийном пространстве». Форум собрал более семидесяти представителей христианских конфессий из 22 регионов России, а также Германии, Армении, Киргизии, Таджикистана и Белоруссии. Он проходит в формате летнего лагеря с 18 по 22 июля на базе Паломнического центра при Иоанно-Богословском мужском монастыре в с. Макаровка городского округа Саранск.
Участникам форума предстоит обсудить, с какими вызовами сталкивается сегодня христианская молодежь в том числе и в медийном пространстве, и как им противостоять. Эта платформа позволяет поделиться опытом, завести новые знакомства и узнать ответы на многие вопросы.
20 июля у участников была уникальная возможность познакомиться с городом. Благодаря музейным экскурсоводам гости узнали много интересного о знаковых местах Саранска в ходе экскурсии по городу. Они также посетили Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина, где познакомились с историей и культурой мордовского края.

Ю.Н. Комарова, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей