Цветовая схема:
Размер текста:

Каникулы в музее

Каникулы в музее

Вот и закончились весенние каникулы. Школьные парты и коридоры пустовали, а залы Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея имени И.Д. Воронина были наполнены заинтересованными взглядами и звонким смехом детей.

Всю неделю в музее школьники участвовали в различных активностях: узнавали о героическом пути адмирала Ф. Ушакова и вязали морские узлы на интерактивном занятии «Победы эскадры Ф. Ушакова на Черном море»; познакомились с земляками–участниками Отечественной войны 1812 на тематической лекции; закликали весну и делали жаворонков во время игрового мероприятия «Жаворонки прилетите, весну-красну принесите»; попробовали писать гусиным пером и чернилами и узнавали об истории письменности, книгопечатания на занятиях «История книги: от папируса до цифры» и «Кто знает Аз да Буки – тому и книга в руки»; делали оберег для дома на мастер-классе «Сурестэ няка» («Кукла из ниток»).

Всего за дни школьных каникул было проведено 14 интерактивных занятий и 22 экскурсии разной тематической направленности.    

Поздравляем учащихся с началом четвертой четверти! Желаем учителям – творческих успехов; родителям – терпения; ученикам – хороших отметок и прочных знаний.

Побольше солнечных дней, всем крепкого здоровья и отличного настроения!

Ждём вас в музее! 

Т.Н. Червячкова, зав. отделом музейного развития

Вернуться к списку новостей