Цветовая схема:
Размер текста:

К истокам древних мифов и легенд

Какие мифы скрывает палеонтология? Откуда появились и как складывались образы единорогов, драконов и других фантастических существ? Как на всё это повлияла археология, с её изучением древнейших периодов человеческой культуры? На эти и множество других вопросов посетители могут найти ответ на увлекательном интерактивном занятии «К истокам древних мифов и легенд».

17 февраля ученики 5 «А» класса лицея № 43 отправились в путешествие в самые ранние эпохи и поговорили о каменном веке, попробовали себя в роли древних мастеров гончарного искусства, а также узнали о фактах встречи людей с окаменелостями в далёком прошлом. С особым вниманием ребята слушали о том, как эти находки были мифологизированы из-за мистических воззрений, как палеонтологи делают отсылки к фольклору народов мира, давая названия новым доисторическим существам.

Музей приглашает всех желающих принять участие в интерактивном занятии «К истокам древних мифов и легенд» и узнать много нового и интересного о важнейших вопросах древности.

Занятие доступно по Пушкинской карте. Стоимость – 300 р./чел. Информация – по телефонам: 39-14-97, 39-14-96.

Р.Е. Головин, научный сотрудник сектора археологи исторического отдела

Вернуться к списку новостей