Цветовая схема:
Размер текста:

К 75-летию Великой Победы

9 мая 1945 года светлый для России и россиян день. День Победы. День радости. День памяти. Памяти о цене Победы. О ее ценности. О людях, защищавших нашу свободу и независимость.

Сколько бы ни было сказано о Великой Отечественной войне, наверное, никогда не наступит время, когда можно сказать: достаточно, все уже сказано. Если мы знаем все о войне, то откуда щемящее чувство, когда звучит «Вставай, страна огромная»? Откуда боль, от которой никуда не деться, когда из вороха пестрых современных фотографий выглянет пожелтевший уголок военной фотокарточки, где обнявшись, стоят погибшие тогда и умершие совсем недавно? Нет последнее слово о той войне еще не сказано. Всего сказать не удастся никогда, потому что нет меры героизму людей, проявленному в войне, нет меры горя и страдания.

В рамках празднования 75-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне музей проводит цикл лекций, мероприятий, посвященных этой памятной дате.

18 февраля в 14:30 состоится концерт учащихся Мордовской республиканской школы-интернат. Ребята подготовили большую программу, которая включает в себя произведения советских и мордовских композиторов.

Музей приглашает всех желающих.



Вернуться к списку новостей