Цветовая схема:
Размер текста:

Итоги акции #МузейноеСелфи

Традиционно в третью среду января музейное пространство находится под прицелом смартфонов, ведь это День музейного селфи! Наверняка у каждого из нас есть хоть одно фотовоспоминание о посещении картинной галереи или краеведческого музея, где на фоне какого-нибудь необычного экспоната зачекинились мы любимые и красивые!

Мордовский краеведческий музей им. И.Д. Воронина ежегодно присоединяется к акции #МузейноеСелфи, и на этот раз была создана культурная коллаборация с добровольческой средой – Волонтерами культуры Мордовии. Участникам акции предлагалось сделать селфи на фоне понравившегося экспоната или локации в музее и разместить пост в социальной сети «ВКонтакте», подробно рассказав или пояснив, почему именно этот музейный экспонат привлекает особое внимание, чем выделяется из ряда других и чем особо люб посетителю!

Всего в акции приняли участие 3 человека – сотрудники краеведческого музея и волонтеры культуры Мордовии (как всегда, продолжаем стремиться к большему результату!). Победителем стала Екатерина Доронина, сделавшая «себяшку» на фоне интерьера бордовой гостиной в историческом зале Мордовского краеведческого музея им. И.Д. Воронина. Поощряем желание быть частью культурного музейного пространства и награждаем Екатерину памятными сувенирами от Волонтеров культуры!

Принимайте участие в акции и рассказывайте общественности об уникальных коллекциях, хранящихся в Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее им. И.Д. Воронина!

К.В. Курочкина, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей