Цветовая схема:
Размер текста:

Интерактивное занятие «Живая палеонтология»

Интерактивное занятие «Живая палеонтология»

Палеонтология – это, безусловно, сложная научная дисциплина, находящаяся на стыке геологии и биологии. Однако окаменелости, сохранившиеся в геологических породах, привлекают не только специалистов, но и разного рода любителей, становясь нередко настоящим семейным хобби. Чтобы подобное увлечение приносило пользу не только собирателям, но и учёному сообществу, требуются определённые знания и навыки.

Из теоретической части занятия вы узнаете, как и где нужно искать окаменелости, как их правильно извлекать и как сохранить, ну и, конечно, что потом с ними делать. Кроме того, познакомитесь с такими разговорными выражениями в среде палеонтологов, как «Собакит», «Пиритовая болезнь» и «Каменная болезнь», узнаете, что это означает и к какому печальному итогу это может привести. Будут продемонстрированы примеры того, как дети, увлечённые сбором окаменелостей, находят уникальные палеонтологические объекты, порою совершая настоящие научные открытия.

В ходе практической части вы сможете познакомиться с различными видами окаменелостей, научитесь их определять и грамотно оформлять. А если у вас дома уже имеется личная коллекция окаменелостей или что-то очень древнее, но вы не знаете, что это такое, то занятие «Живая палеонтология» – отличная возможность получить необходимую консультацию от специалиста.

Занятие проводится для детей от 7 лет и старше и их родителей. Возможно проведение для организованных групп, а также выездные занятия.

Цена: 150 р./чел.

Информация – по телефонам: 39-14-96, 39-14-85.

Доступно по «Пушкинской карте», билеты приобретайте на сайте музея в разделе «Актуальные события» – «Пушкинская карта».


И.А. Мелёшин, научный сотрудник отдела природы

Вернуться к списку новостей