Цветовая схема:
Размер текста:

Интерактив «Стрелковое оружие Красной Армии 1941–1945 гг.»

Интерактив «Стрелковое оружие Красной Армии 1941–1945 гг.»

В преддверии праздника Великой Победы Мордовский республиканский объединённый краеведческий музей имени И.Д. Воронина проводит для всех желающих интерактивное мероприятие «Стрелковое оружие Красной Армии 1941–1945 гг.».  Цель мероприятия: познакомить участников с некоторыми видами стрелкового оружия времён Великой Отечественной войны, хранящимися в фондах музея. Занятие также нацелено на воспитание чувства патриотизма, гордости за свою Родину.

Интерактивная составляющая данного музейного проекта позволит его участникам не просто узнать интересные факты о советском стрелковом оружии периода войны, но и познакомиться с выдающимися конструкторами, которые разрабатывали данное оружие, а также подержать в руках уникальные музейные раритеты: легендарный ППШ, знаменитую «Трёхлинейку», пулемёт ДП-27, образцы личного стрелкового оружия и многое другое.

Занятие проводится с 25 апреля по 31 мая по предварительной записи, только стационарно и только для организованных групп школьников и студентов. Телефоны для записи: 39-14-97; 39-14-96. Стоимость – 200 р./чел.

Доступно по «Пушкинской карте».

Н.Н. Носарева, зав. отделом современной истории

Вернуться к списку новостей