Цветовая схема:
Размер текста:

Информационный тур в город Ульяновск

Ульяновск

12 декабря делегация из Республики Мордовия, в составе которой находились сотрудники Мордовского республиканского объединенного краеведческого музей имени И.Д. Воронина, посетила город Ульяновск.

Информационный рекламный тур проводился Управлением имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации г. Ульяновска в рамках реализации муниципальной программы «Развитие туризма в муниципальном образовании «город Ульяновск»». В Республике Мордовия организаторами выступили Туристско-информационный центр и Министерство спорта, молодежной политики и туризма.

Для гостей были организованы пешеходные обзорные экскурсии по Венцу и центральной исторической части города, осмотр новой экспозиции о В.И. Ленине «От первого лица» в Ленинском Мемориале; домов, где родился В.И. Ленин и жила семья Ульяновых, а также экскурсия по музеям ГИММЗ «Родина В.И. Ленина», И.А. Гончарова и гражданской авиации.

После осмотра «Музея Симбирского купечества» со стилизованным ужином и анимационной программой состоялась встреча участников информационного рекламного тура с руководством администрации города Ульяновска и представителями органов управления туризмом и заключение взаимовыгодных договоров о сотрудничестве.

Главной целью данного мероприятия является презентация туристического потенциала Ульяновска, культурный обмен между регионами и повышение интереса к внутреннему туризму.

Т.Н. Червячкова, зав. отделом музейного развития

Вернуться к списку новостей