Цветовая схема:
Размер текста:

«Грани таланта»

«Грани таланта»

25 января в Дубенском краеведческом музее открылась   персональная выставка Виктора Кузьмича Рыськина «Грани таланта». В экспозиции представлено 34 полотна живописи и графики.

Родился В.К. Рыськин в 1952 году в Приморском крае, в большой многодетной семье. Окончил художественный факультет   Чебоксарского педагогического института. С 2005 года Виктор Кузьмич живет в Дубенском районе, он активный участник региональных и республиканских выставок и фестивалей. Всю красоту окружающей природы родного края, лица своих друзей, родных и знакомых Виктор Кузьмич переносит на холст.

На открытие выставки были приглашали учащихся 4-х классов Дубенской средней школы. Ребята смогли, не только познакомится с творчеством художника, но и самим принять участие в создании картины.  Специально для них Виктор Кузьмич провел мастер-класс, показал, как смешиваются краски, выстраивается композиция, наносятся мазки.  Каждый из ребят попробовал      быть художникам.  В итоге получилась интересная совместная картина, над которой по очереди работало 38 детей! 

 Этот «шедевр» остался на память в музее. Возможно, сегодня в ком-то из них загорелась искорка к увлечению живописью, которая со временем разгорится и выльется новым именем  талантливого   художника. 

М.В. Чинаева, заведующая Дубенским филиалом
МРОКМ им И.Д. Воронина


Вернуться к списку новостей