Цветовая схема:
Размер текста:

Фотовыставка «Донбасс–2022» по «Пушкинской карте»

Фотовыставка «Донбасс–2022» по «Пушкинской карте»

Продолжает работу выставка фоторабот военного корреспондента «Российской газеты» В. Аносова «Донбасс–2022», торжественное открытие которой прошло 25 января в Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее им. И.Д. Воронина. На представленных снимках запечатлены события последних месяцев из Мариуполя, Донецка, Волновахи, Лисичанска, Луганска и других, уже российских городов. Эти кадры автор выставки сделал, находясь на передовой. Для экспозиции отобраны самые щадящие фотографии категории «12+».

В открытии принимал участие Глава Республики Мордовия Артём Здунов, который после осмотра выставки отметил, что «эти кадры – правда, беспристрастный взгляд, справедливость, самая актуальная тема сейчас, которую нужно показывать».

Данная фотовыставка популярна среди школьников и студентов нашей республики: на сегодняшний день около 400 школьников и студентов посетило данную выставку по «Пушкинской карте». Приобрести билет можно на сайте музея: «Актуальные события» – «Пушкинская карта» – «Донбасс – 2022. Выставка». Приглашаем на выставку всех тех, кто не равнодушен к происходящему в стране и кому важна данная тема.

Выставка «Донбасс–2022» продолжит работу до 1 июня 2023 г. Возможно посещение и проведение тематической экскурсии для организованных групп учащихся, в том числе, по «Пушкинской карте». Предварительная запись по телефону: 39-14-97.

Ю.Н. Комарова, врио зав. отделом музейного развития

Вернуться к списку новостей