Цветовая схема:
Размер текста:

Форум «Сообщество»

Для тех, кто действует.

Под таким девизом 24-25 августа в столице Мордовии проходит форум «Сообщество». Традиционно в течение года форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой РФ в различных федеральных округах страны.

Программа форума состоит из пленарного заседания и дискуссионных экспертных сессий, имеющих целью выход на реальные проекты для решения выявляемых в регионе проблем развития некоммерческого сектора.

Нормальное существование огромной и разнообразной страны, как Россия, немыслимо без единого "культурного кода", сформированного на базе богатейшего культурного наследия нашей страны. И знакомство с этим наследием начинается с местного дома культуры, городской библиотеки и регионального музея. Эти учреждения являются местом притяжения жителей, но они наиболее уязвимы. Эти и многие другие вопросы развития культуры обсуждали на круглом столе «Культурная страна. Развитие учреждений культуры на малых территориях», участником которого стала Т.Н. Червячкова, зав. отделом музейного развития МРОКМ им. И. Д. Воронина, руководитель АНО «РЦ «Волонтеры культуры Мордовии».

Целью форума является выявление состояния развития гражданского общества и социально ориентированных практик в регионах, обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения, выявление и распространение наиболее успешных практик.


Т.Н. Червячкова, зав. отделом музейного развития


Вернуться к списку новостей