Цветовая схема:
Размер текста:

Форум «Сохранение и развитие языков народов России...»

Форум «Сохранение и развитие языков народов России, популяризация ценностей традиционной народной культуры и ценностного отношения к наследию народов России» проводится 4–7 ноября 2020 года в Мордовском республиканском институте образования.

Цель форума – обсуждение актуальных вопросов сохранения и развития языков народов России, популяризация ценностей традиционной народной культуры и ценностного отношения к наследию народов России.

5 ноября в форуме приняла участие научный сотрудник отдела современной истории Г. С. Самаркина. Для педагогов-участников было рассказано о музейно-образовательных проектах и формах работы МРОКМ имени И. Д. Воронина, проведен мастер-класс музейного урока «Чудесный мир мордовского фольклора».

Музейные уроки по фольклору помогают увидеть и осознать красоту и неповторимость народного творчества как основного источника развития культуры и искусства мордовского народа, способствуют воспитанию в детях интереса и любви к народной культуре.

В рамках форума проходят обсуждения мер поддержки языков и традиций различных народов России, проблем преподавания и изучения национальных языков.

Г. С. Самаркина, научный сотрудник отдела современной истории

Вернуться к списку новостей