Цветовая схема:
Размер текста:

День связи в музее

В этом году исполнилось 110 лет телефонной связи в Мордовии, и нам трудно представить, что когда-то телефонное сообщение было чем-то новым и необыкновенным, ведь сегодня телекоммуникации плотно вошли в жизнь крупных городов и малых селений. Менее века тому назад детекторные приемники с наушниками воспринимались, как чудо. А сегодня радио, телевидение, мобильная связь и интернет стали естественными атрибутами нашей жизни. 14 мая филиал в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» отпраздновал день связи и окончательную передачу своего ведомственного музея в фонды МРОКМ.

С приветственным словом ко всем собравшимся первым обратился исполняющий обязанности министра информатизации и связи РМ Игорь Анатольевич Вольфсон. Затем выступил Сергей Витальевич Толстограев (ныне директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком») – инициатор передачи экспонатов музея связи на постоянное хранение в фонды МРОКМ.

Музыкальным подарком стало высокопрофессиональное выступление Е.В. Гончаренко-Сониной, заведующей отделением вокального искусства Саранского музыкального училища имени Л.П. Кирюкова, лауреата различных всероссийских премий и конкурсов.

От лица администрации музея заместитель директора по научной работе Д.В. Фролов вручил благодарственные письма партнерам из Ростелекома и ветеранам связи.

Праздник завершился осмотром экспозиции в МРОКМ.


Вернуться к списку новостей