Цветовая схема:
Размер текста:

День работника культуры

С чего начинается культура? С людей, которые являются ее носителями, с традиций, испокон века бытующих в жизни того или иного народа, с языка, на котором говорят и мыслят.А еще – с тех, кто создает настроение и дарит окружающим творческую феерию. Их лица ничем не выделяются в городской суете среди вечно торопящихся куда-то людей. Но именно они бережно хранят культуру и несут её в народ... 
Люди творческих профессий отмечают свой праздник 25 марта. В этот день в Государственном русском драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. Вице-премьер Правительства республики Г.А. Лотванова от имени Главы РМ В.В. Волкова поздравила всех, кто считает этот день своим праздником.  Отметив важность профессиональной деятельности виновников торжества, Галина Алексеевна подчеркнула их роль в сохранении исторических и национальных традиций, которые бережно передаются из поколения в поколение и остаются духовной основой жизни страны.  Подарком для всех присутствующих был яркий праздничный концерт. 
В этот день многие деятели культуры получили свои заслуженные награды. Благодарность министра культуры Российской Федерации объявлена И.Н. Кудашкиной, заведующей отделом этнографии МРОКМ имени И.Д. Воронина. Мы от души поздравляем Инну Николаевну и всех работников культуры!  Желаем новых творческих замыслов и их успешного воплощения, профессиональной самореализации, вдохновения и личного благополучия. Пусть каждый день наполняется радостью, интересными событиями и прекрасными моментами!

den1.jpg

den2.jpg

 den3.jpg den4.jpg

Информационная поддержка – «Известия Мордовии»
Т.Н. Червячкова, заведующая отделом музейного развития

Вернуться к списку новостей