Цветовая схема:
Размер текста:

День кино

Невозможно представить нашу жизнь без искусства. Мы читаем книги, слушаем музыку, смотрим фильмы. У многих видов искусства есть свои праздники: День танца, музыки, театра, литературы. Существует и отдельный День российского кино, празднуют его 27 августа.

Активно праздновать День российского кино стали сравнительно недавно. В этот день устраивают кинопоказы, открывают выставки, посвященные кинематографу, проводят экскурсии и мастер-классы. И уже пятый раз в России проходит акция «Ночь кино» и в рамках этой акции Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина приглашает на лекцию «Смотрите кино!».

На лекции можно будет узнать о том, как кино постепенно входило в жизнь жителей Саранска и проникало во все слои населения, какие кинотеатры в ХХ веке пользовались наибольшей популярностью, куда стояли самые длинные очереди за билетами. История кино в Мордовии – это съемки фильмов на территории Мордовии и о Мордовии, жизнь и творчество наших земляков – деятелей отечественного кино.

В лекции будут использованы редкие фотографии и документы, хранящихся в фондах музея.

Ждем вас 27 августа в 12.00.

Дополнительная информация по телефону +7 (8422) 39-14-97.

Вернуться к списку новостей