Цветовая схема:
Размер текста:

Делегация из Белоруссии – в краеведческом музее

Делегация из Белоруссии – в краеведческом музее

15 марта Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей им. И.Д. Воронина посетили учащиеся «Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки» в рамках участия в творческом форуме «Минск – Саранск».

В рамках Плана мероприятий на 2023–2025 годы для ребят подготовлены насыщенные музыкальная и этнокультурная программы, нацеленные на знакомство с национально-культурными особенностями Республики Мордовия. Наш музей – важная веха на этом увлекательном пути.

Участников форума встретили солисты государственного фольклорного ансамбля «Торама», исполнившие несколько творческих номеров из своего репертуара и рассказавшие интересные факты о мордовском фольклоре, специфике игры на музыкальных инструментах и др. Получился настоящий музыкальный мастер-класс! Гости долго и громко аплодировали музыкантам, не желая их отпускать.

Далее делегация из Белоруссии продолжила знакомиться с культурой мордовского края на тематической экскурсии по отделу этнографии. Лучший способ быстро и легко узнать больше о Мордовии!

Ждём в гости снова!

К.В. Курочкина, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей