Цветовая схема:
Размер текста:

Декабрь. Доброволец. Добро.

Декабрь. Доброволец. Добро.

День добровольца (волонтера) отмечается 5 декабря, но праздник добрых дел у настоящих волонтеров не закачивается никогда.

Состоялся культурный обмен знаниями и опытом между волонтерами Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея имени И.Д. Воронина и волонтерами Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи.

Активисты волонтерского корпуса Музея Эрьзи посетили обзорную экскурсию в краеведческом музее. Знакомство с залами экспозиции музея, с артефактами и современным материалом позволило гостям совершить увлекательное путешествие сквозь время, прикоснуться к истории мордовского края с древних времен до наших дней и узнать об особенностях развития, его индивидуальности и уникальности.

Волонтеры и сотрудники краеведческого музея стали участниками квеста «Путешествуем по миру со Степаном Эрьзей». Это отличная возможность узнать новое о биографии и работах скульптора, а также в креативной форме познакомиться с экспозициями музея. Судьба Степана Эрьзи богата на странствия, участники выполнив 10 заданий, «побывали» вслед за скульптором в 10 точках на мировой карте.

Бесплатное посещение музеев, театров и других учреждений культуры входит в систему нематериального поощрения волонтеров культуры. Такие совместные проекты способствуют развитию волонтерства в сфере культуры и стимулируют людей к добровольческой деятельности.

Т.Н. Червячкова, зав. отделом музейного развития

Вернуться к списку новостей