Цветовая схема:
Размер текста:

Чемпионат России по пахоте в Саранске

Чемпионат России по пахоте в Саранске

C 22 по 29 июня в Мордовии проходит 8-й Открытый чемпионат России по пахоте. Лучшие механизаторы из российских регионов и зарубежных стран приехали в нашу республику, чтобы показать свое мастерство на одном из самых значимых аграрных событий года. Финальные состязания состоятся 28 - 29 июня в пригороде Саранска - селе Горяйновка.
Одновременно с чемпионатом опытных механизаторов пройдут соревнования среди молодых специалистов, в которых примут участие студенты аграрных учебных заведений Республики Мордовия.
Помимо состязаний по пахоте, в программе Чемпионата: турнир по мастерству управления трактором («Трактор-шоу»), выставки и показы сельскохозяйственной техники, племенной продукции, животноводческого и перерабатывающего оборудования и многое другое. 
Гости чемпионата не забыли заглянуть и в Мордовский краеведческий музей имени И.Д. Воронина, где в ходе экскурсии узнали о культуре, традициях и обычаях местного населения, познакомились с историей и природой мордовского края. 
В 2020 году Россия примет мировое первенство по пахоте, поэтому данный турнир в Мордовии служит своего рода подготовительным этапом. Мы желаем всем участникам удачи и плодотворной работы!

А.А. Катикова, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей