Цветовая схема:
Размер текста:

«Большая перемена» в МРОКМ имени И.Д. Воронина

«Большая перемена» в МРОКМ имени И.Д. Воронина

С 9 по 14 августа в Республике Мордовия проходит Всероссийский конкурс «Большая перемена», предоставляющий возможность молодым людям всесторонне проявить свои способности. Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения России и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование».

Школьники из разных регионов страны становятся участниками конкурсной и образовательной программ, мотивационных встреч с федеральными и региональными экспертами, а также посещают культурные учреждения.

10–11 августа для более чем 600 конкурсантов из Нижегородской, Кировской, Ульяновской областей, Республики Башкортостан, Удмуртии и Чувашии была проведена обзорная экскурсия по экспозиции Мордовского краеведческого музея имени И.Д. Воронина. Шумные и позитивные отряды ребят-активистов прогулялись по залам, узнали много нового о принимающем их регионе, сделали многочисленные селфи и фото на память и не забыли оригинально поблагодарить экскурсоводов за знакомство с историей и культурой республики (громкие веселые «кричалки» раздавались под сводами музея, поднимая настроение всем сотрудникам).

Помимо посещения музея, для школьников были организованны экскурсии по городу, в ходе которых они познакомились с основными достопримечательностями Саранска.

Участвуя в проекте «Большая перемена», получая новые знания, опыт, эмоции от посещения разных культурно-образовательных активностей и общения со сверстниками-единомышленниками, ребята пишут собственную историю успеха. Желаем удачи во всех начинаниях и ждем снова в стенах Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея имени И.Д. Воронина!

К.В. Курочкина, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей