Цветовая схема:
Размер текста:

Благодарность Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ

Коллектив Мордовского республиканского объединённого краеведческого музея имени И.Д. Воронина был удостоен благодарности Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия за креативный подход к организации и проведению мероприятий в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2020».

В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионах страны было принято решение о проведении акции в формате онлайн. Перенесение традиционных активностей акции в виртуальное пространство музея позволило протестировать новый формат взаимодействия с аудиторией, который показал достойные результаты.

Сотрудниками МРОКМ им. И.Д. Воронина была подготовлена тематически разнообразная программа для социальных сетей «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook», «Instagram», «Twitter», причём информационный контент в каждой из них практически не повторялся. Большое количество просмотров видеороликов, виртуальных мастер-классов, онлайн-презентаций, активное участие в онлайн-викторинах, позитивные комментарии дают основание полагать, что в целом аудитория осталась довольна таким необычным форматом «Ночи искусств».

Коллектив музея приложил все усилия для того, чтобы участники акции не почувствовали существенной разницы между онлайн- и офлайн-форматом её проведения. В дальнейшем планируется использование совмещённого формата акции для ещё большей популяризации культурного пространства России. А если вы по определённым причинам не смогли принять участие в «Ночи искусств» в этом году, то вы можете посмотреть видеоролики на YouTube-канале МРОКМ им. И.Д. Воронина в любое удобное для вас время.

К.В. Курочкина, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей