Цветовая схема:
Размер текста:

Арт-пространство музея

1.jpg

Уютное пространство Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея имени И.Д. Воронина располагает к познанию и знакомству с мордовским краем, его историей, культурой, бытом и традициями народов, его населяющих. Многие любят фотографироваться в экспозиции на фоне музейных предметов, чтобы потом вспоминать о проведенном здесь времени.
Музей сделал подарок своим посетителям и открыл арт-объект – красочную фотозону в отделе, рассказывающем о природе мордовского края. На ее создание сотрудников музея вдохновили богатство и красота флоры и фауны республики.

2.jpg 3.jpg

Героями фотозоны стали представители животного мира Мордовии: олень, цапля, сова и символ края – лиса. Дерево стало основным материалом, использованным для оформления арт-пространства. Сочные краски и потрясающая техника исполнения не просто поднимут настроение посетителям, но настроят их на диалог с природой.
Данная фотозона будет работать постоянно. Теперь после каждого похода в музей посетители смогут унести с собой не только знания и опыт, но и необычные снимки. Приходите в Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина и делайте яркие фотографии!

А.А. Катикова, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей