Цветовая схема:
Размер текста:

Акция «Посмотрел? Прочитай!»

Акция «Посмотрел? Прочитай!»

19 апреля в мире отмечается очень необычный праздник – День читателя… этикеток. Неожиданно, правда? Конечно, в первую очередь речь идёт о продуктовых этикетках, которые мы с вами каждый день проверяем в магазине, чтобы не ошибиться с выбором товара. Но ведь этикетки можно встретить не только в магазине, не так ли?

В экспозиции Мордовского республиканского объединённого краеведческого музея имени И.Д. Воронина представлено множество интереснейших предметов старины и артефактов событий, не так давно минувших. Однако, как наверняка заметили самые внимательные посетители музея, не у всех из них есть этикетка, что порой вызывает вопросы и не даёт полного представления о предмете, вплоть до сомнений, на что же, собственно, я смотрю? Опять же, расширить кругозор, прочитав информацию с этикетки, всегда лишним не будет.

Именно поэтому сотрудники музея разработали акцию «Посмотрел? Прочитай!»: в постоянной экспозиции залов этнографии и истории мы создали яркие этикетки к наиболее необычным, интересным экспонатам. Более того, экскурсовод прогуляется вместе с вами по залам музея и расскажет об истории и культуре мордовского края с упором именно на те экспонаты, к которым мы сделали новые этикетки!

С 11 по 28 апреля (только в будние дни согласно графику работы музея) вы можете стать участником акции, купив входной билет в музей, в том числе, по «Пушкинской карте». Всё, что вам нужно – час свободного времени и непреодолимое желание узнать ещё больше о прошлом и настоящем родного города и республики!

Остались вопросы? Звоните: 39-14-96.

Делайте новые открытия вместе с Мордовским краеведческим музеем имени И.Д. Воронина!


К.В. Курочкина, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей