Цветовая схема:
Размер текста:

Акция «Молоды душой и сердцем» завершилась!

Октябрь пролетел незаметно, успев порадовать нас прекрасной, солнечной погодой. В этот осенний месяц Мордовский республиканский объединённый краеведческий музей им. И.Д. Воронина уделяет особое внимание организации досуга людей старшего поколения: проводит экскурсии по музею, устраивает тематические занятия и другое.

В этом году в рамках акции «Молоды душой и сердцем» каждый четверг музей устраивал бесплатные экскурсии по экспозиции представителям «золотого» возраста, а по пятницам сотрудники музея проводили для своих гостей разнообразные досуговые мероприятия – интерактивные занятия и тематические лекции. Старшее поколение республики, в том числе, «серебряные волонтеры» музея, с удовольствием приняли участие в акции.

Также сотрудники музея не забыли и про тех, для кого Мордовский краеведческий музей много лет был не только местом работы, но и вторым домом, и посетили своих бывших коллег, передав небольшие презенты, поздравления и пожелания крепкого здоровья.

Все мероприятия проводились с соблюдением санитарных мер во избежание распространения новой коронавирусной инфекции.

Коллектив МРОКМ им. И.Д. Воронина спешит поздравить всех бабушек и дедушек с их «профессиональным» днём, выражает благодарность всем людям пожилого возраста за те теплоту и уют, которые они неустанно нам дарят: здоровья вам и долгих лет жизни! Отдельное спасибо за участие в акции «Молоды душой и сердцем»! В музее вам всегда рады!

К.В. Курочкина, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей