Цветовая схема:
Размер текста:

Акция «Культурная суббота»

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации 11 сентября 2021 по всей стране будет проходить Всероссийская акция «Культурная суббота», в рамках которой учреждениями культуры будут проведены различные мероприятия: мастер-классы, концертные программы, выставки-ярмарки и многое другое. 

Государственные и муниципальные учреждения культуры Республики Мордовия присоединятся к акции. 11 сентября с 10.00 на площади перед стадионом «Мордовия Арена» будет работать выставка-ярмарка народно-художественных промыслов «Краски осени». Гостей ждут мастер-классы от мастеров народно-художественных промыслов и ремесел республики, а также гала-концерт мастеров искусств, творческих коллективов муниципальных районов Республики Мордовия и г.о. Саранск.

В течение дня в учреждениях культуры будут проходить тематические мероприятия. Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина являясь участником акции, также подготовил культурно-развлекательную программу. С мероприятиями «Культурной субботы» можно ознакомиться по ссылке.

Вернуться к списку новостей