Цветовая схема:
Размер текста:

Акция «Комплимент для милых дам»

Акция «Комплимент для милых дам»

8 марта празднуется самый красивый, нежный, радостный, по-настоящему весенний праздник – Международный женский день! Вся прекрасная половина человечества ждёт приятных подарков и сюрпризов от представителей сильного пола, и мужской коллектив Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея имени И.Д. Воронина не остался в стороне!

С 1 по 10 марта объявляем старт праздничной культурно-просветительской акции «Комплимент для милых дам». Что же ждёт виновниц торжества?

1) 1, 3, 7 марта – интерактивное занятие «Хранительница домашнего очага». Мордовская женщина издревле является хранительницей домашнего очага и национальных ценностей своего народа. На занятии посетители узнают, как менялась роль мордовской женщины в обществе на протяжении веков, познакомятся с традиционными женскими занятиями, обрядами, правилами поведения в обществе и семье. Мастер-класс по одеванию мокшанского костюма, интерактивные площадки, связанные с рукоделием: прядение, глажение холстов рубелем, ткачество.

Занятие проводится только для организованных групп по предварительной записи по телефону: 39-14-89. Стоимость занятия – 200 р./чел.

2) 7-10 марта в 15:00 – тематические экскурсии по музею в сопровождении мужчин-экскурсоводов (ну а как иначе в Международный женский день?):

7 марта – по залу археологии;

8 марта – по залу природы;

9 марта – по историческому залу;

10 марта – по залу этнографии либо залу современной истории (по выбору).

Оплачивается лишь входной билет в музей, экскурсионное сопровождение – в подарок!

3) 7 марта в 15:00 – лекция «Женщины Мордовии XX века», на которой вы узнаете о наиболее известных и значимых представительницах прекрасного пола, внесших весомый вклад в развитие региона в прошлом столетии.

Занятие проводится по предварительной записи по телефону: 39-14-96. Стоимость – 100 р./чел.

4) 9 марта в 15:00 – мастер-класс от Серебряных волонтёров: «Матрёшка». Изготовление тряпичной куклы-оберега из лоскутков ткани. Стоимость – 100 р./чел.

5) 10 марта в 15:00 – мастер-класс от Серебряных волонтёров: панно «Подарок для близких». Изготовление декоративного панно, украшенного лоскутными куклами-оберегами. Стоимость – 100 р./чел.

На все активности возможна оплата лимитом «Пушкинской карты». Билеты приобретайте на сайте музея в разделе «Актуальные события» – «Пушкинская карта».

Дополнительная информация – по телефону: 39-14-96.

Праздники – отличный повод посетить Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина!
Вернуться к списку новостей