Цветовая схема:
Размер текста:

Акция «День в музее для российских кадет»

11 октября состоится Всероссийская ежегодная акция «День в музее для российских кадет». В ней принимают участие 689 музеев из 80 регионов страны. Акция проводится по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества с 2016 года.

Цель мероприятия - формирование у воспитанников кадетских корпусов и классов уважительного отношения к российской культуре и продолжение лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.

Мы приглашаем в этот день воспитанников кадетских классов на бесплатные экскурсии (нужно заплатить только за вход в музей), а также предлагаем принять участие в интерактивной программе «Ф. Ф. Ушаков. Страницы биографии».

Жизнь Ф.Ф. Ушакова связана с кадетством. В 1761 году он поступает в Морской шляхетный кадетский корпус. Регулярное морское образование в России к тому времени уже крепко укоренилось. Морской кадетский корпус, куда поступил Ушаков, имел славные и боевые традиции.

Справки по тел: 39-14-97.

Т. Н. Червячкова, зав. отделом музейного развития

Вернуться к списку новостей