Цветовая схема:
Размер текста:

Активные выходные в музее

Активные выходные в музее

27 февраля в рамках образовательного проекта «Живая палеонтология» (при поддержке Фонда Президентских Грантов) состоялся мастер-класс «В мире древних животных».

Юные любители палеонтологии отправились в увлекательное «Путешествие в мир динозавров», сделали своими руками оригинальную аппликацию из цветного фетра, нитей мулине и картона. В результате каждая работа получилась по-своему уникальной, оригинальной и неповторимой.

В ходе творческого процесса юная аудитория узнала, что же известно о динозаврах: какими они были, когда и сколько жили, чем питались и почему исчезли? А также научились отличать динозавров от других древних ящеров, живших по соседству с ними, узнали, остатки каких доисторических рептилий находили на территории Мордовского края, и где нужно искать кости настоящих динозавров. Об этом и многом другом ребятам рассказал специалист-палеобиолог, научный сотрудник отдела природы краеведческого музея Игорь Александрович Мелёшин. Участвовавшие с интересом слушали его рассказ, в ходе которого задавали вопросы не только дети, но и их родители.

Спасибо всем участникам за творческий и позитивный настрой, яркие впечатления, за тёплую, доброжелательную атмосферу.

Проект «Живая палеонтология» продолжается, вас ждут увлекательные лекции и не менее творческие мастер-классы.

Оставайтесь с нами, впереди будет ещё много интересного!

О.Н. Панькина, научный сотрудник сектора учета

Вернуться к списку новостей