Цветовая схема:
Размер текста:

95-летие архивной службы Республики Мордовия

95-летие архивной службы Республики Мордовия

28 февраля в Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее им. И.Д. Воронина состоялся архивный форум, «Архивы в научном и информационном пространстве современного общества», посвящённый 95-летию архивной службы.

Архивисты Республики Мордовия активно сотрудничают с коллегами из Приволжского Федерального округа: принимают участие в межрегиональных конференциях, форумах, круглых столах, готовят совместные выставочные проекты и публикации, организуют межрегиональные конкурсы.

Форум собрал архивистов Чувашской Республики, Нижегородской и Пензенской областей, Республики Мордовия; учёных, историков, представителей общественных и образовательных организаций.

С приветственными словами к собравшимся обратились заместитель министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Николай Владимирович Бычков; министр по делам архивов Пензенской области Зуфяр Хамзинович Бибарсов; заместитель руководителя Комитета по делам архивов Нижегородской области Соколова Татьяна Валерьевна.

На встрече были подведены итоги IX Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «ЮНЫЙ АРХИВИСТ», победители и призёры получили дипломы и сертификаты. Организатором Конкурса является Российское общество историков-архивистов. Также были награждены в различных номинациях лучшие сотрудники архивной службы и лучшие архивы Мордовии.

Сотрудники, которые не так давно пришли работать в государственные и муниципальные архивы республики, прошли посвящение в архивисты.

Работа архивов неразрывно связана с движением из прошлого в будущее – в области сохранения документального наследия страны и Республики Мордовия!

Настоящим подарком для всех собравшихся стало выступление ансамбля «Торама». Коллектив МРОКМ имени И.Д. Воронина ещё раз поздравляет архивистов республики с юбилеем. Пусть ваш благородный труд приносит вам радость и удовлетворение, любите свою профессию и будьте счастливы!

Т.Н. Червячкова, зам. директора по научной работе

Вернуться к списку новостей