Январь – время волшебства, отдыха и новых открытий! И мы приглашаем вас провести эти зимние выходные в нашем музее, где вас ждёт насыщенная программа увлекательных занятий и мастер-классов для всей семьи.
17 января – мастер-класс «Зимний магнитик». Что может быть лучше, чем добавить немного зимнего настроения в свой дом с помощью собственноручно сделанных украшений? Сегодня мы предлагаем вам окунуться в мир рукоделия и провести увлекательный мастер-класс по изготовлению очаровательных зимних магнитиков из деревянных заготовок. Стоимость – 300 р./чел. Доступно по «Пушкинской карте».
18 января – квест «Назад в прошлое». Хотите познакомиться с экспозицией музея, но смущает формат обзорной экскурсии? Тогда квест для вас! Именно эта увлекательная форма посещения нашего музея позволяет познакомиться с ключевыми событиями истории нашего региона от начала времён до наших дней. Все залы музея и ряд ключевых точек, предполагающих выполнение особых заданий, ждут вас ‒ хорошее настроение и смартфон обязательны! Стоимость – 300 р./чел. Доступно по «Пушкинской карте».
24 января – интерактивная игра «Правда или ложь»? Участникам предстоит по средневековому изображению отгадать животное, а затем проверить собственные знания в игре «Правда или ложь?». Стоимость – 300 р./чел. Доступно по «Пушкинской карте».
25 января – мастер-класс «Студенческий привет». Ко Дню студента мы предлагаем вам окунуться в мир бумаги, красок и фантазии, чтобы создать открытку, которая станет символом вашей студенческой жизни, дружбы или пожеланий. Стоимость – 300 р./чел. Доступно по «Пушкинской карте».
31 января – мастер-класс «Вязаная снежинка». Вязание – это не только увлекательное хобби, но и прекрасный способ добавить тепла и уюта в ваш дом, а также создать уникальные подарки для близких. На мастер-классе участники смогут создать настоящий вязаный шедевр, напоминающий о снежной зиме. Стоимость – 300 р./чел. Доступно по «Пушкинской карте».
1 февраля – мастер-класс «Влюблённое сердце». Совсем скоро один из самых романтичных праздников – День влюблённых. Мы приглашаем вас на мастер-класс, где участникам будет предложено изготовить очаровательный сувенир «Влюблённое сердце». Все необходимые материалы для творчества будут предоставлены на месте ‒ вам останется только прийти и дать волю своей фантазии! Стоимость – 300 р./чел. Доступно по «Пушкинской карте».
Предварительная запись на занятия в будние дни по телефону: 39-14-96.
Билеты на занятия, доступные по «Пушкинской карте», приобретайте на сайте музея в разделе «Актуальные события» – «Пушкинская карта».
Обращаем Ваше внимание, что стоимость мастер-класса, интерактивного занятия, лекции и других мероприятий не включает в себя входной билет в музей (за исключением специальных акций).
Культурно-просветительский проект «Музейные выходные для всей семьи» реализуется в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» для достижения национальной цели «Возможности для самореализации и развития талантов», установленной Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474.