Цветовая схема:
Размер текста:

Завершение проекта «Живая палеонтология»

Друзья! Вот и закончился наш полугодовой марафон. Образовательный проект «Живая палеонтология» – ЗАВЕРШЁН!

Сегодня, 31 мая, мы подвели итоги. За шесть месяцев в нашем проекте приняли участие более 600 человек! И это только по самым скромным и предварительным подсчётам. Проект был задуман изначально как региональный, однако он практически сразу вышел за пределы Республики Мордовия. Про нас знают от Санкт-Петербурга до Ялты, от Калининграда до Владивостока! Любовь к палеонтологии поистине объединяет, и это нас вдохновляет.

А особенно вдохновляют те люди, которые прониклись идеей и оказывали всестороннюю помощь в реализации дебютного для нас проекта. И сегодня на площадке «Живая палеонтология» мы выражали слова благодарности этим людям, без которых было не обойтись.

Ну и, конечно, мы не оставили без внимания тех людей, для кого данный проект и был задуман. Сегодня получили награды самые активные, самые любознательные и эрудированные ребята, для которых мир ископаемых существ и настоящих учёных стал гораздо ближе и понятнее. Да, с одной стороны печально, что всё закончилось. А с другой, это повод начать что-то более грандиозное и более крутое! За эти полгода мы многому научились, стали более опытными, более зрелыми. Мы увидели и проанализировали свои недочёты и ошибки. И теперь точно знаем, что нам не нужно делать, а что надо делать обязательно!

Проект закрывается только на бумагах, в реальности «Живая палеонтология» – это ВЫ, дорогие наши друзья! И пока вы с нами, проект будет существовать, но в несколько ином виде. И мы постараемся, чтобы вам было ещё интереснее! Оставайтесь с нами, у нас ещё много классных идей и задумок!

И.А Мелёшин., научный сотрудник отдела природы

#ФондПрезидентскихГрантов
#ПрезидентскиегрантыРФ
#Живаяпалеонтология
#КраеведческийМузейСаранск
#kraevedmuseum_saransk

Вернуться к списку новостей